Пропуск в мир Комедии АБОНЕМЕНТЫ Касса 312-45-55

Малыш и Карлсон

Астрид Линдгрен

Инсценировка Сергея Романюка

    История всем знакома. На самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живёт самая обыкновенная семья: папа, мама и трое ребят, один из которых Малыш.
    &...

29

Март
12:00

День рождения Народной артистки России Веры Карповой


6 Февраль 2016
Поздравления Веры Карповой с днем рождения
Все фотографии () Сегодня день рождения Народной артистки России и лауреата высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" Веры Александровны Карповой. Мы гордимся тем, что работаем рядом с несравненной, талантливой актрисой, в совершенстве владеющей искусством актерской игры.
Вера Александровна окончила в 1956 году Театральное училище имени Бориса Щукина в Москве. На одном из дипломных показов спектакля присутствовал Николай Павлович Акимов, который и пригласил молодую актрису к себе в театр Комедии. После чего на Акимовской сцене зажглась ещё одна звёздочка. 
В спектаклях Николая Павловича Карпова играла главные роли: Аннунциату в «Тени» Е. Шварца, Оливию в «Двенадцатой ночи» В. Шекспира, Марью Антоновну в «Ревизоре» Н. Гоголя, Лизу в «Льве Гурыче Синичкине» А. Бонди. Многогранный талант Веры Александровны позволяет ей быть очень разной на сцене: то романтичной, то предприимчивой, то капризной. Но всем ее героиням неизменно присуще одно качество – вера в торжество Любви и Добра, которые всегда берут верх над глупостью, злом и несправедливостью. За годы службы в театре Вера Карпова сыграла более 60 ролей.
Мы желаем Вере Александровне счастья, здоровья и дальнейших творческих успехов!

Вернуться к списку новостей

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Партнеры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!