Пропуск в мир Комедии АБОНЕМЕНТЫ Касса 312-45-55

Краткий курс счастливой жизни

Фелисьен Марсо

Честолюбивым мечтам о счастливой жизни Эмиля Мажиса суждено сбыться. В мире богатых, успешных людей он, мелкий служащий, быстро становится своим. Немного удачи, немного везения, немного умения оказаться в нужный момент в нужном месте – и ты у це...

25

Апрель
19:00

Вера Карпова: Петр Вельяминов был "высоким" человеком // Российская газета. 2009. 15 июн.


15 Июль 2009 Пресса о нас
В Петербурге на 83-м году жизни скончался всенародно любимый актер Петр Вельяминов. Вместе с коллективом Петербургского театра комедии имени Акимова, в котором Вельяминов работал последние 14 лет, скорбят и его друзья-актеры.
Все фотографии () Вера Александровна Карпова, народная артистка России:
- Мы с Петром Вельяминовым знакомы с тех пор, как он пришел работать к нам в театр, то есть с 1995 года. Есть "большие" артисты, которые, к сожалению, уходят от нас один за другим. Петр Сергеевич был как раз одним из таких людей. Он был "высоким" человеком. Через свои светлого неба глаза, Петр передавал всю свою душу, которая столько страдала… А какой он был партнер! Как он умел выдержать паузу, как мог посмотреть и взглядом выразить даже то, чего нет в тексте! То, что он хороший артист, знали и зрители его спектаклей, и телезрители. Ему постоянно приходили от них письма.
 
Иван Иванович Краско, народный артист России:

 - Петя был удивительным человеком. Подобные ему люди вызывают у меня чувство преклонения. Он был благородный, достойный, твердый в своих взглядах, образованный, воспитанный. Можно только горевать по поводу его ухода и радоваться, что в моей жизни был такой человек, с которым мы так хорошо дружили. Правда, встретились мы довольно поздно, но зато сразу приняли друг друга как братья - сразу обнялись. На момент нашего знакомства я уже видел фильмы с его участием, а он про меня много слышал. У нас с ним разница в возрасте четыре года. И мне было очень больно наблюдать за тем, как он слабеет. А это было очень заметно…
Бортновская М.



Вернуться к списку новостей

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Партнеры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!