Пропуск в мир Комедии АБОНЕМЕНТЫ Касса 312-45-55

Малыш и Карлсон

Астрид Линдгрен

Инсценировка Сергея Романюка

    История всем знакома. На самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живёт самая обыкновенная семья: папа, мама и трое ребят, один из которых Малыш.
    &...

29

Март
12:00

Джурова Татьяна. Доктор философии // Календарь. 2003. № 3, февр.


1 Февраль 2003 Пресса о нас
Дом г-на Животы – грандиозный храм бизнеса, на гранитных ступенях которого высечено: «Cogito ergo sum in vino veritas nosce te ipsum». На конторке распускает хвост электрический павлин. К стене прибит сертификат «доктора философии», выписанный на имя сына г-на Животы.
Все фотографии () Эта бумажка и есть причина бед, которые обрушиваются на голову несчастного нувориша. Дело в том, что под именем разгильдяя Животы-младшего по инициативе честолюбивого отца образование получил нищий умник-самоучка. Но, кроме того, за период обучения он умудрился обзавестись женой и младенцем, которые вот-вот нагрянут навестить своего свекра, и т.д. и т.п. Б.Нушич (драматург) и Т.Казакова (режиссер) нагромоздили друг на друга ситуации, одна смешнее и фантастичнее другой. Тем не менее – все весьма правдоподобно. И проблему у г-на Животы наши, современные. Как, например, сделать так, чтобы наука шагала рука об руку с «капиталом»? Персонажи «Доктора» – шумный карнавал эксклюзивных «масок» – говорливых свах со спелыми формами, авантюристов с кавалерийскими усами, грассирующих злодеек, иностранных невесток с ресницами, как крылья. Спектакль ярок, как праздничный торт, щедро украшенный всяческими сливками, глазурью и орехами. Актеры подаются на блюдечках, разумеется, с голубой каемочкой.
Татьяна Джурова



Вернуться к списку новостей

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Партнеры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!