Пропуск в мир Комедии АБОНЕМЕНТЫ Касса 312-45-55

Турандот

Сценическая фантазия театра

Сценическая версия театра по мотивам пьесы Карло Гоцци « Турандот» и сказочной трагикомедии Фридриха Шиллера "Турандот, принцесса Китайская" в переводе Анны Ганзен

Как и все венецианцы, сказочник-фантазер Карло Гоцци, патриарх итал...

19

Апрель
19:00

Псков примет Всероссийский театральный марафон


25 Октябрь 2019 Пресса о нас
26 октября Театр Комедии имени Н.П. Акимова начинает гастроли в Пскове. Это продолжение эстафеты - Всероссийского театрального марафона, который проходит в Год театра.
Все фотографии () Псковские зрители увидят постановки художественного руководителя театра Татьяны Казаковой.

- Я бы сказала так: жизнь в театре - это марафон. Любой человек, занимающийся театром, должен это понимать и брать дыхание, рассчитывая на очень большой путь, - считает режиссер. 29 октября старейший петербургский театр отметит 90-летие.26 октября акимовцы представят в Пскове спектакль "Энергичные люди", недавнюю премьеру по сатирической повести для театра Василия Шукшина. 27 октября будут сыграны "Бешеные деньги", комедия Островского, настоящий зрительский хит - на сцене театра и на гастролях в Москве, прошедших летом. 28 октября - лирическая комедия "Хочу сниматься в кино" по пьесе американского драматурга Нила Саймона, заняты народная артистка России Ирина Мазуркевич, заслуженный артист России Николай Смирнов и актриса Любовь Виролайнен.Гастроли пройдут на сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина.

Всероссийский театральный марафон - крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке, а завершится в конце года в самой западной точке страны - Калининграде. Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают следующему театру-участнику специальный символ Года театра - статуэтку, аллегорически изображающую древнегреческий амфитеатр, на котором выгравированы гербы всех субъектов РФ. Автор идеи - народный художник России Андрей Ковальчук.29 октября театральную эстафету от Пскова примет Великий Новгород.

Светлана Мазурова
https://rg.ru/2019/10/25/reg-szfo/pskov-primet-vserossijskij-teatralnyj-marafon.html

Вернуться к списку новостей

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Партнеры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!