Пропуск в мир Комедии АБОНЕМЕНТЫ Касса 312-45-55

Как живётся-можется

Юлия Тупикина

К  30-летней Ольге, сосредоточенной на карьере в масс-медиа, и живущей с « ручным» бой-френдом, в Москву из далёкой сибирской деревни внезапно приезжает бабушка Марья Васильевна.
Ба – так зовёт её внучка. Властная и язвительная, остроумная...

20

Апрель
19:00

Сердечно поздравляем народного артиста России Валерия Ефремовича Никитенко!


30 Март 2020
Сердечно поздравляем народного артиста России Валерия Ефремовича Никитенко с восьмидесятилетием! От имени всего коллектива театра Комедии желаем ему здоровья, любви, сил и успешной сценической деятельности на многая лета! Для всех нас Валерий Евремович - яркий пример неустанного творчества, бодрости духа, живительной энергии!
Все фотографии () Сердечно поздравляем народного артиста России Валерия Ефремовича Никитенко с восьмидесятилетием! От имени всего коллектива театра Комедии желаем ему здоровья, любви, сил и успешной сценической деятельности на многая лета! Для всех нас Валерий Евремович - яркий пример неустанного творчества, бодрости духа, живительной энергии! И, главное, верности театру, одному театру на всю жизнь – Комедии им. Н.П. Акимова.За 60 лет творческой деятельности в театре Комедии сыграв более 100 самых разнообразных ролей, он и сегодня по праву является ведущим артистом труппы. 

Валерий Ефремович, один из легендарных артистов-акимовцев, на протяжение многих лет играет в спектакле «Тень» Евгения Шварца, который является визитной карточкой театра и не сходит с его афиши со дня первой постановки Николаем Павловичем Акимовым в 1941 году. Никитенко дебютировал в нем в 1961 году, во второй редакции спектакля, исполнив роль Капрала. Свои волнующие и незабываемые встречи с Акимовым, с артистами его труппы, Никитенко облек в форму литературных мемуаров под названием «В апреле у Акимова». На нашем сайте мы проводим трансляцию читки фрагментов из этой книги.
Творческие встречи, юбилеи, телевизионные программы, посвященные театру Комедии, никогда не обходятся без участия Никитенко. При этом основой его сценической жизни является участие в спектаклях текущего репертуара. Ярких, выразительных, мастерски сыгранных ролей в его репертуаре множество. Это и педантичный инспектор Портехаус в спектакле «Слишком женатый таксист» Р. Куни, и хитроумный Паскуале в «Голодранцах и Аристократах» Э. Скарпетты, и нежный и ранимый мастер-кукольник Федор Балясников в «Сказках старого Арбата» А. Арбузова, и веселый аферист Чернявый из «Энергичных людей» В. Шукшина.

Кроме того, он неизменно принимает самое деятельное участие в ежегодных капустниках театра Комедии. 
Народный артист России Никитенко был неоднократно удостоен правительственных наград, а в 2003 году получил Высшую Театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит» в номинации «За честь и достоинство»

Видеопоздравление от коллег можно посмотреть здесь - http://www.youtube.com/watch?v=g4706-EoV6c

Вернуться к списку новостей

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Партнеры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!