Пропуск в мир Комедии АБОНЕМЕНТЫ Касса 312-45-55

Дракон

Евгений Шварц

400 лет правит городом хитрый и могущественный Дракон. Что ни год Дракон требует новую жертву, выбирая себе в невесты прекраснейшую из девушек города. Но вот однажды в город приходит странствующий рыцарь Ланцелот — усталый рыцарь без кольчуги и меча,...

26

Апрель
19:00

«Комедии В СЕТИ» месяц


24 Апрель 2020
Сегодня ровно месяц, как мы запустили проект «Комедия в СЕТИ», перейдя в онлайн режим. Самое время подвести итоги. Всего состоялось 40 трансляций, 25800 просмотров при посещении сайта свыше 62000.
Все фотографии ()


Сегодня ровно месяц, как мы запустили проект «Комедия в СЕТИ», перейдя в онлайн режим. Самое время подвести итоги. Всего состоялось 40 трансляций, 25800 просмотров при посещении сайта свыше 62000

24 марта
мы открыли для общего доступа свои видеоархивы. Каждый день с официального сайта театра и на нашем канале YouTube в лимитированный отрезок времени доступны для просмотра записи спектаклей. Среди них: «Тень» Е. Шварца, «Деревенская жена» У. Уичерли, «Доктор философии» Б. Нушича, «Яблочный вор» К. Драгунской, «Свидания в предместье» по А. Вампилову и другие. Кроме того, в рамках онлайн фестиваля #безантракта портала Фонтанка.ру, состоялся прямой эфир спектакля «Энергичные люди» по В. Шукшину, который был сыгран на сцене без публики.  


Народный артист России Валерий Никитенко поделился своими воспоминаниями, которые вошли в его книгу «В апреле у Акимова».

Мы отметили День театра 24 марта поэтическим марафоном «Не чужие» совместно с музеем-заповедником Царское Село. Народные артисты России Ирина Мазуркевич и Валерий Никитенко, актер Александр Матвеев прочли стихи, посвященные Царскому Селу, в парке и пустых залах дворца.

На канале YouTube можно посмотреть «Беседу у Акимова» - о ленинградском театральном плакате рассказала cотрудник Музея истории Санкт-Петербурга Мария Терехова.

Международный день смеха
1 апреля также отпраздновали виртуально трансляцией самого смешного спектакля нашего репертуара - «Бешеные деньги» по Островскому.

В день рождения Акимова 16 апреля были показаны три части видео-коллекции акимовских капустников.
В поддержку врачей в это тяжелое время борьбы с вирусом театр Комедии присоединился к Литчелленджу Молодежного театра на Фонтанке «Реанимация словом» - артист Андрей Толшин прочел фрагмент повести Владимира Сорокина «Метель».

Специально для юных зрителей транслируются спектакли «Золушка» по сказке Е. Шварца, «История Цветочного острова» А. Шарова, «Крем, джем & буги-вуги» по мотивам «Приключений Тома Сойера» Марка Твена. Также мы запустили проект #сказкавслух - артисты Игорь Юдин, Александр Васильев, Арсения Бычкова прочитали «Огниво», «Свинопаса» и «Принцессу на горошине».Конкурс зрительских афиш в предверии премьеры «Оле Лукойе» позволил нам создать онлайн галерею на мотивам сказок Андерсена:
https://akimovkomedia.ru/news/924/ Мы продлили конкурс и продолжаем получать яркие авторские работы.


Акция «подарок от Акимова» - билет с открытой датой, будет действовать до окончания карантина. Это возможность приобрести билет заблаговременно, на лучшие места по низкой цене, на период с 1 июля по 31 октября 2020 года. Акция распространяется на спектакли детского и взрослого репертуара, включая премьеры.


Мы регулярно получаем множество благодарных отзывов, в том числе, от жителей удаленных регионов России и из других стран. Обратная связь очень поддерживает артистов в сложный период разлуки со зрителем.

Подробнее о событиях и акциях читайте на сайте в разделе НОВОСТИ
https://akimovkomedia.ru/news/, а также в наших соцсетях. Ждем скорой встречи в оффлайне, а пока оставайтесь с нами в онлайне!


Напоминаем, что спектакли можно смотреть непосредственно с сайта театра https://akimovkomedia.ru/broadcast. С главной страницы нажимаете кнопку КОМЕДИЯ В СЕТИ.


Расписание доступно в разделе АФИША:
https://akimovkomedia.ru/schedule/


Наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC_KV1S2br4Td6W1xe0amuuQ
Хэштеги: #комедиявсети #смехотерапия #литчеллендж #сказкавслух #нечужие  

Вернуться к списку новостей

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Партнеры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!