Пропуск в мир Комедии АБОНЕМЕНТЫ Касса 312-45-55

Всё о Еве

Мэри Орр

Одна из самых известных пьес про закулисье, актерские интриги и женскую лесть ставит вопрос о смысле творчества, чести и таланте, о смене ролей и условностях.

В основе сюжета – история, описанная американской журнал...

24

Апрель
19:00

Август с Комедией в СЕТИ


31 Июль 2020
Проект #комедиявсети продолжится в августе. Обращаем ваше внимание, что время вечерних трансляций возвращается к 19.00. Детские спектакли по-прежнему будут открыты для просмотра по субботам и воскресеньям с 12.00.
Все фотографии ()

Проект #комедиявсети продолжится в августе. Обращаем ваше внимание, что время вечерних трансляций возвращается к 19.00. Детские спектакли по-прежнему будут открыты для просмотра по субботам и воскресеньям с 12.00.

Помимо уже знакомого зрителям онлайн репертуара театра Комедии, который сформировался за четыре карантинных месяца, в августе будут показаны архивные записи спектаклей: «Пестрые рассказы», «Этот милый старый дом», «Биография», «Джельсомино в стране лжецов», а также кинофильм «Софья Ковалевская». Кто не смог посмотреть в марте в прямом эфире сыгранный на сцене без публики спектакль Валерия Никитенко «Энергичные люди» по В. Шукшину, получит эту возможность 13 августа непосредственно с сайта театра или с канала YouTube.

5 августа смотрите фильм «Софья Ковалевская» по сценарию Николая Акимова с участием артистов театра Комедии, снятый режиссером Иосифом Шапиро в 1956 году на киностудии Ленфильм. Главную роль исполнила, с присущим ей совершенством, выдающаяся актриса и супруга Акимова Елена Юнгер. «В Ковалевской Елены Юнгер столько красоты, ума и обаяния, - писала газета «Ленинградская правда», - что сложные и драматические моменты судьбы известной исторической личности зрители воспринимают как события из жизни нашей современницы».

6 августа будет транслироваться телеверсия легендарного акимовского спектакля «Пестрые рассказы» по мотивам рассказов А. Чехова, снятая к его столетию и мгновенно завоевавшая сердца зрителей. Критики отмечали гармонию всех элементов постановки, от замысла до художественного оформления и музыкального сопровождения, всех артистов, от ведущих до исполнителей эпизодических ролей.  

«Биография» по пьесе М. Фриша в постановке Льва Стукалова – это возможность 12 августа насладиться блистательной игрой таких звезд, как Анатолий Равикович, Ирина Мазуркевич, Вера Карпова, Александр Демьяненко, Лев Мелиндер, Борис Улитин.

«Этот милый старый дом» по А. Арбузову - пронзительно нежный, с тонкой иронией спектакль Петра Фоменко, определивший стиль и творческий метод театра Комедии 1980-х, уже ставший театральной легендой, можно посмотреть 4 августа.  

Для детей 1 и 16 августа будет открыта трансляция «Джельсомино в стране лжецов» Дж. Родари в режиссерской версии Владимира Глазкова. Это спектакль про приключения отважного мальчика, коварных пиратов, сказочную страну, погони и превращения, с танцами и неаполитанскими песнями.

С момента запуска проекта #комедиявсети 22 марта всего состоялось 165 трансляций спектаклей из видеоархива театра. Среди них: «Тень» и «Золушка» Е. Шварца, «Деревенская жена» У. Уичерли, «Доктор философии» Б. Нушича, «Яблочный вор» К. Драгунской, «Свидания в предместье»  А. Вампилова, «Бешеные деньги» А. Островского, «Относительные ценности» Н. Кауарда, «Визит дамы» Ф. Дюрренматта и многие другие.

Трансляции доступны на сайте театра: https://akimovkomedia.ru/broadcast
АФИША: https://akimovkomedia.ru/schedule/ YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC_KV1S2br4Td6W1xe0amuuQ

Вернуться к списку новостей

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Партнеры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!