Пропуск в мир Комедии АБОНЕМЕНТЫ Касса 312-45-55

Старый дом

Алексей Казанцев

Сценическая версия театра
    Пьеса « Старый дом», написанная в середине 70-х, стала для драматурга Алексея Казанцева настоящим « звёздным билетом». Её  сразу поставили более семидесяти театров, и каждый раз спектакль станови...

27

Апрель
19:00

Один круг и два любовных треугольника: в Театре Комедии покажут «Иллюзии любви»


15 Декабрь 2020 Пресса о нас
Театр Комедии им. Н. П. Акимова выпускает премьеру спектакля «Иллюзии любви». Для постановки режиссер Татьяна Казакова выбрала пьесу Сомерсета Моэма «Круг», повествующую о двух поколениях семьи британских аристократов. Даты премьерных показов — 18–20, 27–29 декабря.
Все фотографии ()

Сюжет складывается из двух любовных треугольников. Леди Кэтрин оставляет мужа и сбегает с любовником, затем история повторяется в следующем поколении — на этот раз в положении брошенного мужа оказывается сын леди Кэтрин Арнольд. Ради любви обе сбежавшие женщины отказываются от семьи и положения в обществе, круговорот страстей закручивается снова и снова. Но постепенно выясняется, что их истории не так похожи, как кажется на первый взгляд.
Фоном для любовных интриг становится игра в бридж, в которой Моэм зашифровал образ высшего общества со всеми его условностями и обязанностями. Вопрос в том, обречены ли герои вечно оставаться внутри этого круга или они смогут найти выход?
Художник-постановщик спектакля — Андрей Климов, художник по свету — Виктория Недопёкина, композитор — Евгений Стецюк. Роль леди Китти Чэмпион-Ченей сыграет Ирина Мазуркевич.

Алёна Палатченко
https://www.fontanka.ru/2020/12/15/69631286/

Вернуться к списку новостей

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Партнеры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!