Пропуск в мир Комедии АБОНЕМЕНТЫ Касса 312-45-55

Старый дом

Алексей Казанцев

Сценическая версия театра
    Пьеса « Старый дом», написанная в середине 70-х, стала для драматурга Алексея Казанцева настоящим « звёздным билетом». Её  сразу поставили более семидесяти театров, и каждый раз спектакль станови...

27

Апрель
19:00

Презентация альбома Нины Аловерт "Портрет театральной эпохи"


12 Ноябрь 2018
В Карельской гостиной СТД прошла презентация альбома Нины Аловерт «Портрет театральной эпохи»
Все фотографии () Большая часть хранящихся в музее театра фотографий спектаклей 60-70х годов сделана замечательным фотографом, театральным критиком, автором и оформителем многочисленных книг и альбомов, посвящённых балетному искусству и деятелям балета - Ниной Николаевной Аловерт.
    В 1959 г. Нина Николаевна окончила, ЛГУ по кафедре истории средних веков. Позже, по приглашению  Н. П. Акимова поступила в  Театр Комедии на должность заведующей музеем. По просьбе Николая Павловича стала фотографировать спектакли театра, и впоследствии это стало главной профессией в ее жизни. После театра Комедии, Нина Николаевна работала театральным фотографом в Драматическом театре им. В. Ф. Комиссаржевской, Театре им. Ленсовета и в Ленинградском Дворце работников Искусств.
В музее театра сохранились фотографии Н. Аловерт к таким спектаклям, как: "Двенадцатая ночь", "Дракон", "Свадьба Кречинского", "Ревизор", "Тень" и др. Знаменитые портреты Акимова, которые расположены в фойе театра, тоже были сделаны Ниной Аловерт.
    Сейчас эти талантливые фотографии вошли в альбом "Портрет театральной эпохи", презентация которого и прошла 8 ноября в Карельской гостиной СТД.

 «Дорогая Ниночка,- говорила на презентации н.а. Россиии Вера Карпова, - Большое тебе спасибо за то, что ты сохранила нашу историю,  легендарные спектакли Николая Павловича, сохранила нас молодыми и красивыми. Низкий тебе поклон».

Ниже приводится интервью Н. Аловерт об Н. Акимове в связи с выходом этого альбома.

https://www.chayka.org/node/9290?fbclid=IwAR1Y6-52FjKriX6Fwc1kHEbO2JXeojx1G5pI94J-WI9moY5UgBV4_ZW2I7s

Вернуться к списку новостей

Генеральные партнеры

Информационные партнеры

Партнеры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!